• “醉美阿城”:春游金龙山国家森林公园(组图) 2018-06-24
  • 2㎡衣柜收纳200件衣服!让你怦然心动的收纳法 2018-06-24
  • 文苑萃英--浙江频道--人民网 2018-06-24
  • 崔永元 以高度社会责任感赢得大众 2018-06-23
  • “80后”女车工赵晶:奋斗的青春最美丽 2018-06-23
  • 俄罗斯威胁欧洲国家?俄外长回应:无稽之谈 2018-06-23
  • 领航中国——十六大以来党的建设十年辉煌成就 2018-06-22
  • 当个人愿景遇上强军美景 2018-06-22
  • 中国社会科学院民族学与人类学研究所 2018-06-22
  • 【北京市蔚领2017款230TSI DSG舒适型 ¥ 14.89 万元】北京友联威科 2018-06-22
  • Culturas de China, Festival de la Primavera deleita a asistentes al concierto en Chicago 2018-06-22
  • 【牡丹江天气】最新牡丹江今天天气,实时提供牡丹江气温、空气质量、24小时天气预报、生活指数查询 2018-06-22
  • 阿联酋青睐中国军用无人机 美媒:中国无人机中东展现实力 2018-06-21
  • 台花莲将动用大型机械清理无人地震灾害现场 2018-06-21
  • 《新白娘子传奇》法海扮演者乾德门病逝 享年74岁 2018-06-20
  • 当前位置:北京pk10开奖 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
    分享到:
    信件编号: 20171231063031
    信件类型: 投诉
    信件标题: 二中考试查分问题
    信件内容: 最近二中月考,查分都要叫家长去七天网络查分,要查分先充钱,这不是明显的官商勾结吗?如果没有使用支付宝的父母,连自己的儿女的考试成绩都看不到,现在都有用微信,老师在班级群里发一下成绩,不是很简单吗?请市长大人过问此事,谢谢
    来信时间: 2017-12-31
    市长批示:转请市教育局阅处!
    回复内容: 市教育局的意见:据调查:二中本次月考是第一次试用七天网络系统,试卷改完后,学生、家长和老师可同时登陆系统查询成绩,查询并不需要另行交费。如学生和家长不查也可以等到第二天老师到校公布成绩。因考试成绩不允许排名,因此教师没有在微信群公布成绩。 另外,该网络系统可查看学生自己的排名和各科平均率,这需要另行购买增值服务,这项属于该网络系统自行推广的使用,由家长自愿选择,我们也不建议家长购买。
    回复时间:2018-01-02 16:49:42
    回复时间: 2018-01-02
    回复期限: 2018-01-03
    鸿丰SSC官网 | 快3代理如何拉人 | 360时时彩开奖趋势 | 鸿丰SSC官网 | 快3代理如何拉人 | 360时时彩开奖趋势 |