• 跑步与河流(长诗两首) ∣《文学青年》沈浩波专号文学青年沈浩波诗歌诗人下半身口语诗现代性 2018-08-20
  • 港股ADR纷纷高收 汇控破86元 2018-08-20
  • 新四军老兵刘浚:乔装改扮侦查敌情 2018-08-20
  • 天津市实施宪法宣誓制度办法 2018-08-20
  • 成都再添一个新文化地标 交子金融博物馆长这样 2018-08-19
  • 5年垃圾短信降600多亿条 多管齐下让手机免受污染 2018-08-19
  • 逻辑差异将促使A股脱离美股阴霾 2018-08-19
  • 铜川市:多次督办对接 解决3年顽疾问题 2018-08-19
  • 重庆市第十七届期刊好作品评选结果公示 2018-08-18
  • 芬蘭:絢爛北極光 夜空舞動美到窒息 2018-08-18
  • 要點掃描:關于最新兩岸時局 國 2018-08-18
  • 中华茶祖节——第二届世界茶节暨4·20全民品茶周今日开幕 2018-08-18
  • 超三成全职主播月收入超8000 2018-08-18
  • Кул.и Спорт 2018-08-17
  • 铜山--江苏频道--人民网 2018-08-17
  • 当前位置:北京pk10开奖 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
    分享到:
    信件编号: 20171229123329
    信件类型: 咨询
    信件标题: 校服问题很严重
    信件内容: 余庆小学新款冬装8月订购12月到货,而且质量很差,是涂层塑料做的吗?面料硬邦邦闻起来很臭,是否含甲醛超标?孩子们天天穿着这种衣服对身体伤害很大!上衣只穿一次就出现开线破损,这样一来岂不是每个学期都要购买,这么频繁的更换校服而且质量还这么差,对多数家庭都是一种经济负担!望有关部门出面解决!
    来信时间: 2017-12-29
    市长批示:转请市教育局阅处!
    回复内容:
    回复时间:
    回复期限: 2018-01-15
    鸿丰SSC官网 | 快3代理如何拉人 | 360时时彩开奖趋势 | 鸿丰SSC官网 | 快3代理如何拉人 | 360时时彩开奖趋势 |