• “醉美阿城”:春游金龙山国家森林公园(组图) 2018-06-24
  • 2㎡衣柜收纳200件衣服!让你怦然心动的收纳法 2018-06-24
  • 文苑萃英--浙江频道--人民网 2018-06-24
  • 崔永元 以高度社会责任感赢得大众 2018-06-23
  • “80后”女车工赵晶:奋斗的青春最美丽 2018-06-23
  • 俄罗斯威胁欧洲国家?俄外长回应:无稽之谈 2018-06-23
  • 领航中国——十六大以来党的建设十年辉煌成就 2018-06-22
  • 当个人愿景遇上强军美景 2018-06-22
  • 中国社会科学院民族学与人类学研究所 2018-06-22
  • 【北京市蔚领2017款230TSI DSG舒适型 ¥ 14.89 万元】北京友联威科 2018-06-22
  • Culturas de China, Festival de la Primavera deleita a asistentes al concierto en Chicago 2018-06-22
  • 【牡丹江天气】最新牡丹江今天天气,实时提供牡丹江气温、空气质量、24小时天气预报、生活指数查询 2018-06-22
  • 阿联酋青睐中国军用无人机 美媒:中国无人机中东展现实力 2018-06-21
  • 台花莲将动用大型机械清理无人地震灾害现场 2018-06-21
  • 《新白娘子传奇》法海扮演者乾德门病逝 享年74岁 2018-06-20
  • 当前位置:北京pk10开奖 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
    分享到:
    信件编号: 20171229102430
    信件类型: 投诉
    信件标题: 再次投诉:违规摆脱
    信件内容: 武夷山市西门头的餐馆,每到午饭、晚饭时间就用蒙古包那样的挡风披风把门口的人行道违法全部占用,行人无法行走只能走机动车道,十分危险。上次武夷山市评选文明城市的时候有收摊没占用,风头一过就又开始了。
    来信时间: 2017-12-29
    市长批示:转请市行政执法局阅处!
    回复内容: 市行政执法局的意见:近期我执法人员对西门头餐馆各商户进行约谈劝导工作,同时要求各商户不得随意占用公共道路经营,如屡教不改者我执法人员将对其进行相应的处罚.2018年1月4日我执法人员再一次对该路段巡查,发现仍有三户不听劝告,我执法人员立即对三户下发《当场处罚决定书》
    回复时间:2018-01-04 15:41:14
    回复时间: 2018-01-04
    回复期限: 2018-01-15
    鸿丰SSC官网 | 快3代理如何拉人 | 360时时彩开奖趋势 | 鸿丰SSC官网 | 快3代理如何拉人 | 360时时彩开奖趋势 |