• “醉美阿城”:春游金龙山国家森林公园(组图) 2018-06-24
  • 2㎡衣柜收纳200件衣服!让你怦然心动的收纳法 2018-06-24
  • 文苑萃英--浙江频道--人民网 2018-06-24
  • 崔永元 以高度社会责任感赢得大众 2018-06-23
  • “80后”女车工赵晶:奋斗的青春最美丽 2018-06-23
  • 俄罗斯威胁欧洲国家?俄外长回应:无稽之谈 2018-06-23
  • 领航中国——十六大以来党的建设十年辉煌成就 2018-06-22
  • 当个人愿景遇上强军美景 2018-06-22
  • 中国社会科学院民族学与人类学研究所 2018-06-22
  • 【北京市蔚领2017款230TSI DSG舒适型 ¥ 14.89 万元】北京友联威科 2018-06-22
  • Culturas de China, Festival de la Primavera deleita a asistentes al concierto en Chicago 2018-06-22
  • 【牡丹江天气】最新牡丹江今天天气,实时提供牡丹江气温、空气质量、24小时天气预报、生活指数查询 2018-06-22
  • 阿联酋青睐中国军用无人机 美媒:中国无人机中东展现实力 2018-06-21
  • 台花莲将动用大型机械清理无人地震灾害现场 2018-06-21
  • 《新白娘子传奇》法海扮演者乾德门病逝 享年74岁 2018-06-20
  • 当前位置:北京pk10开奖 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
    分享到:
    信件编号: 20171228083738
    信件类型: 咨询
    信件标题: 景区邮筒
    信件内容: 景区邮筒是否正常使用,明信片寄了两周还不能收到?
    来信时间: 2017-12-28
    市长批示:转请市邮政局阅处!
    回复内容: 市邮政局的意见:尊敬的市民,你好,感谢你的来信。为更好地为度假区的居民和游客服务,武夷山市邮政分公司在度假区邮政支局门口、三木自驾游营地、飞云楼和景区南次路口设立了四个邮筒,邮筒均处于正常使用状态,每天由工作人员开箱取信并及时将取出的信件发出。您寄出的明信片如果是挂号信件可以通过收据号码到邮局或者通过网络进行查询,如果是平常信件因无邮件号码无法办理查询,收件人可以到收件人地址所在的住宅小区物业、收发室、门卫或村邮站等邮件接收场所进行查询。
    回复时间:2018-01-02 18:42:20
    回复时间: 2018-01-02
    回复期限: 2018-01-11
    鸿丰SSC官网 | 快3代理如何拉人 | 360时时彩开奖趋势 | 鸿丰SSC官网 | 快3代理如何拉人 | 360时时彩开奖趋势 |